大会結果

2019年

第275回日本体育大学長距離競技会

2019年11月30日(土)

開催地 神奈川
出場選手 青山 瑠衣、篠塚 麻衣、小吉川 志乃舞、秋山 桃子、猿見田 裕香、ナオミ・ムッソーニ
種目 選手 タイム 順位
3000m 小吉川 志乃舞 10分21秒04 2組目1着
5000m ナオミ・ムッソーニ 15分12秒72
自己ベスト更新
7組目1着
5000m 青山 瑠衣 15分31秒37
自己ベスト更新
7組目9着
5000m 篠塚 麻衣 15分59秒28 7組目25着
5000m 猿見田 裕香 16分00秒21
自己ベスト更新
7組目26着
5000m 秋山 桃子 16分03秒93 7組目27着

第39回全日本実業団対抗女子駅伝競走大会

2019年11月24日(日)

開催地 宮城
出場選手 青山 瑠衣、和久 夢来、篠塚 麻衣、秋山 桃子、猿見田 裕香、ナオミ・ムッソーニ
種目 選手 区間タイム/順位 総合タイム/順位
第1区:7.0km
松島町文化観光交流館前→塩竈市地域活動支援センター前
猿見田 裕香 22分44秒
区間:16位
22分44秒
総合:16位
第2区:3.9km
塩竈市地域活動支援センター前→塩竈市水道部前
秋山 桃子 12分30秒
区間:10位
35分14秒
総合:14位
第3区:10.9km
塩竈市水道部前→富士化学工業前
青山 瑠衣 36分05秒
区間:14位
1時間11分19秒
総合:15位
第4区:3.6km
富士化学工業前→聖和学園高等学校前
ナオミ・ムッソーニ 11分05秒
区間:4位
1時間22分24秒
総合:14位
第5区:10.0km
聖和学園高等学校前→仙台第二高等学校前
和久 夢来 34分55秒
区間:20位
1時間57分19秒
総合:16位
第6区:6.795km
仙台第二高等学校前→弘進ゴムアスリートパーク仙台
篠塚 麻衣 22分13秒
区間17位
2時間19分32秒
総合16位

第274回日本体育大学長距離競技会

2019年11月16日(土)

開催地 神奈川
出場選手 秋山 桃子、猿見田 裕香、ナオミ・ムッソーニ
種目 選手 タイム 順位
3000m ナオミ・ムッソーニ 8分55秒69 4組目1着
3000m 猿見田 裕香 9分17秒66 4組目14着
3000m 秋山 桃子 9分22秒63 4組目18着

第35回東日本女子駅伝

2019年11月10日(日)

開催地 福島
出場選手 篠塚 麻衣
種目 選手 区間タイム/順位 総合タイム/順位
6区(4.1075km) 篠塚 麻衣(千葉県代表) 13分17秒
区間:1位
区間賞
2時間18分56秒
総合:優勝

第69回千葉県民体育大会

2019年10月26日(土)

開催地 千葉
出場選手 秋山 桃子、関野 茜
種目 選手 タイム 順位
800m 秋山 桃子 2分15秒62 1位
3000m 関野 茜 9分57秒84 1位

第5回全日本実業団対抗女子駅伝競走大会予選会

2019年10月20日(日)

開催地 福岡
出場選手 青山 瑠衣、伊澤 菜々花、和久 夢来、篠塚 麻衣、猿見田 裕香、ナオミ・ムッソーニ
種目 選手 タイム 順位
第1区:7.0km
宗像ユリックス→宗像大社
猿見田 裕香 23分13秒
区間:10位
23分13秒
総合:10位
第2区:3.6km
宗像大社→勝浦浜
篠塚 麻衣 11分29秒
区間:2位
34分42秒
総合:8位
第3区:10.7km
勝浦浜→宮地浜
青山 瑠衣 34分41秒
区間:1位
区間賞
1時間9分23秒
総合:2位
第4区:3.8km
宮地浜→福津市複合文化センター
ナオミ・ムッソーニ 12分23秒
区間:8位
1時間21分46秒
総合:1位
第5区:10.4km
福津市複合文化センター→宗像大社
和久 夢来 36分44秒
区間:15位
1時間58分30秒
総合:15位
第6区:6.695km
宗像大社→宗像ユリックス
伊澤 菜々花 22分36秒
区間:11位
2時間21分06秒
総合:10位

第 74 回国民体育大会

2019年10月7日(月)

開催地 茨城
出場選手 青山 瑠衣
種目 選手 タイム 順位
5000m 青山 瑠衣 15分42秒29 4位

第273回日本体育大学長距離競技会

2019年10月5日(土)

開催地 神奈川
出場選手 秋山 桃子、猿見田 裕香、関野 茜
種目 選手 タイム 順位
3000m 猿見田 裕香 9分21秒96
自己ベスト更新
6組2着
3000m 秋山 桃子 9分30秒05 6組8着
3000m 関野 茜 9分36秒96 6組15着

第67回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会

2019年9月22日(日)

開催地 大阪
出場選手 猿見田 裕香、ナオミ・ムッソーニ
種目 選手 タイム 順位
5000m 猿見田 裕香 16分21秒37 1組18着(総合33位)
5000m ナオミ・ムッソーニ 16分45秒20 2組19着(総合41位)

第272回日本体育大学長距離競技会

2019年9月21日(土)

開催地 神奈川
出場選手 秋山 桃子、関野 茜
種目 選手 タイム 順位
3000m 関野 茜 9分29秒80 8組21着
3000m 秋山 桃子 9分43秒47 7組24着

北海道マラソン2019

2019年8月25日(日)

開催地 北海道
出場選手 和久 夢来
種目 選手 タイム 順位
フルマラソン 和久 夢来 2時間33分44秒 優勝

第92回関東陸上競技選手権大会

2019年8月23日(金)~25日(日)

開催地 群馬
出場選手 青山 瑠衣、由水 沙季、鷲見 梓沙、小吉川 志乃舞、秋山 桃子、猿見田 裕香、関野 茜
種目 選手 タイム 順位
1500m 秋山 桃子 4分34秒22 3位
1500m 由水 沙季 4分50秒07 1組2着
1500m 小吉川 志乃舞 4分58秒39 2組9着
5000m 青山 瑠衣 16分14秒89 1位
5000m 鷲見 梓沙 16分33秒53 2位
5000m 関野 茜 16分38秒76 3位
5000m 猿見田 裕香 16分55秒41 4位
10000m 関野 茜 35分57秒15 1位

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2019第5戦網走大会

2019年7月22日(月)

開催地 北海道
出場選手 青山 瑠衣、伊澤 菜々花、和久 夢来、由水 沙季、鷲見 梓沙、秋山 桃子、猿見田 裕香、関野 茜
種目 選手 タイム 順位
3000m 鷲見 梓沙 9分27秒70 1位
3000m 秋山 桃子 9分28秒54 3位
3000m 和久 夢来 9分29秒47
自己ベスト更新
5位
3000m 猿見田 裕香 9分40秒17 16位
3000m 伊澤 菜々花 9分42秒75 17位
5000mA 青山 瑠衣 16分23秒45 13位
5000mB 和久 夢来 17分14秒54 28位
5000mC 関野 茜 16分39秒81 4位

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2019第4戦北見大会

2019年7月17日(水)

開催地 北海道
出場選手 青山 瑠衣、伊澤 菜々花、由水 沙季、鷲見 梓沙、秋山 桃子、猿見田 裕香、関野 茜
種目 選手 タイム 順位
3000mC 秋山 桃子 9分57秒65 21位
3000mB 鷲見 梓沙 9分32秒68 13位
3000mB 伊澤 菜々花 9分33秒47 14位
5000mB 関野 茜 16分34秒53 12位
5000mA 青山 瑠衣 16分06秒93 15位
5000mA 猿見田 裕香 16分55秒71 29位

第70回印旛郡市民体育大会

2019年7月15日(月)

開催地 千葉
出場選手 小吉川 志乃舞、関野 茜
種目 選手 タイム 順位
800m 小吉川 志乃舞 2分24秒65 4位
3000m 関野 茜 9分51秒55 1位

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2019第3戦士別大会

2019年7月13日(土)

開催地 北海道
出場選手 青山 瑠衣、伊澤 菜々花、由水 沙季、鷲見 梓沙、秋山 桃子、猿見田 裕香、関野 茜
種目 選手 タイム 順位
3000m 鷲見 梓沙 9分27秒76 8位
3000m 由水 沙季 9分30秒61 11位
3000m 伊澤 菜々花 9分32秒83 13位
3000m 猿見田 裕香 9分33秒63 14位
3000m 秋山 桃子 9分37秒21 15位
5000m 関野 茜 16分45秒36 19位
10000m 青山 瑠衣 33分06秒91 2位

2019函館マラソン

2019年7月7日(日)

開催地 北海道
出場選手 和久 夢来
種目 選手 タイム 順位
ハーフマラソン 和久 夢来 1時間13分53秒 10位

第103回日本陸上競技選手権大会

2019年6月30日(日)

開催地 福岡
出場選手 篠塚 麻衣
種目 選手 タイム 順位
5000m 篠塚 麻衣 16分47秒29 20位

第72回千葉県陸上競技選手権大会

2019年6月22日(土)~6月23日(日)

開催地 千葉
出場選手 青山 瑠衣、伊澤 菜々花、由水 沙季、和久 夢来、鷲見 梓沙、小吉川 志乃舞、秋山 桃子、猿見田 裕香、関野 茜
種目 選手 タイム 順位
1500m 由水 沙季 4分34秒52 1位
1500m 秋山 桃子 4分36秒75 2位
1500m 小吉川 志乃舞 4分45秒75
自己ベスト更新
6位
5000m 青山 瑠衣 16分13秒93 1位
5000m 鷲見 梓沙 16分34秒73 2位
5000m 猿見田 裕香 16分37秒88 3位
5000m 関野 茜 16分58秒42 5位
5000m 和久 夢来 17分11秒28 7位
5000m 伊澤 菜々花 17分24秒59 8位
10000m 伊澤 菜々花 35分10秒04 1位
10000m 和久 夢来 35分11秒12
自己ベスト更新
2位
10000m 関野 茜 35分23秒22 3位

第271回日本体育大学長距離競技会

2019 年6月1日(土)

開催地 神奈川
出場選手 伊澤 菜々花、小吉川 志乃舞、秋山 桃子、関野 茜
種目 選手 タイム 順位
3000m 伊澤 菜々花 9分42秒12 1組1着
3000m 関野 茜 9分44秒76 1組2着
3000m 小吉川 志乃舞 10分06秒61 2組9着
3000m 秋山 桃子 9分49秒49 4組22着

第50回新潟実業団陸上競技大会

2019年5月26日(日)

開催地 新潟
出場選手 由水 沙季、秋山 桃子
種目 選手 タイム 順位
1500m 由水 沙季 4分36秒73 1位
1500m 秋山 桃子 4分37秒82 2位

第36回カーター記念黒部名水マラソン

2019年5月26日(日)

開催地 富山
出場選手 和久 夢来、関野 茜
種目 選手 タイム 順位
10km 和久 夢来 35分29秒 優勝
10km 関野 茜 36分18秒 2位

第61回東日本実業団陸上競技選手権大会

2019年5月18日(土)~19日(日)

開催地 埼玉
出場選手 青山 瑠衣、伊澤 菜々花、和久 夢来、由水 沙季、篠塚 麻衣、鷲見 梓沙、小吉川 志乃舞、秋山 桃子、猿見田 裕香、ナオミ・ムッソーニ
種目 選手 タイム 順位
1500m 由水 沙季 4分38秒71 2組10着(総合15位)
1500m 秋山 桃子 4分39秒17 1組6着(総合17位)
3000m 秋山 桃子 9分57秒22 総合15位
3000m 小吉川 志乃舞 10分04秒55 総合17位
5000m 伊澤 菜々花 16分47秒19 1組9着(総合25位)
5000m 和久 夢来 17秒32秒80 1組25着(総合46位)
5000m 青山 瑠衣 15分55秒62 2組3着(総合3位)
5000m 篠塚 麻衣 15分58秒45 2組4着(総合4位)
5000m ナオミ・ムッソーニ 16分29秒28 2組11着(総合16位)
5000m 猿見田 裕香 16分45秒26 2組16着(総合23位)
5000m 鷲見 梓沙 17分16秒01 2組21着(総合42位)

第270回日本体育大学長距離競技会

2019年5月11日(土)

開催地 神奈川
出場選手 青山 瑠衣、秋山 桃子、猿見田 裕香
種目 選手 タイム 順位
1500m 秋山 桃子 4分39秒51 4組14着
5000m 青山 瑠衣 16分04秒85 1組3着
5000m 猿見田 裕香 17分15秒67 1組10着

第30回ゴールデンゲームスinのべおか

2019年5月4日(土)

開催地 宮崎
出場選手 伊澤 菜々花、篠塚 麻衣
種目 選手 タイム 順位
5000m 篠塚 麻衣 15分49秒18 A組14着(総合14位)
5000m 伊澤 菜々花 16分08秒06 A組23着(総合33位)

第3回順天堂大学陸上競技会

2019年5月4日(土)

開催地 千葉
出場選手 秋山 桃子
種目 選手 タイム 順位
1500m 秋山 桃子 4分32秒10 3組4着

第53回千葉県陸上競技記録会

2019年4月20日(土)

開催地 千葉
出場選手 鷲見 梓沙
種目 選手 タイム 順位
5000m 鷲見 梓沙 17分56秒94 1着

第269回日本体育大学長距離競技会

2019年4月20日(土)

開催地 神奈川
出場選手 篠塚 麻衣、秋山 桃子
種目 選手 タイム 順位
1500m 秋山 桃子 4分38秒51 6組13着
5000m 篠塚 麻衣 16分05秒14 3組2着

第67回兵庫リレーカーニバル

2019年4月20日(土)

開催地 兵庫
出場選手 青山 瑠衣、猿見田 裕香
種目 選手 タイム 順位
5000m 青山 瑠衣 16分12秒19 5位
5000m 猿見田 裕香 16分37秒47 14位

第28回金栗記念選抜陸上中長距離大会2019

2019年4月14日(日)

開催地 熊本
出場選手 青山 瑠衣、伊澤 菜々花、篠塚 麻衣、猿見田 裕香
種目 選手 タイム 順位
5000m 篠塚 麻衣 15分59秒41 3組6着(総合6位)
5000m 伊澤 菜々花 16分10秒48 1組1着(総合11位)
5000m 青山 瑠衣 16分29秒36 2組6着(総合25位)
5000m 猿見田 裕香 16分44秒48 2組9着(総合39位)

名古屋ウィメンズマラソン2019

2019年3月10日(日)

開催地 愛知
出場選手 和久 夢来
種目 選手 タイム 順位
フルマラソン 和久 夢来 2時間33分37秒
自己ベスト
27位

第102回日本陸上競技選手権大会クロスカントリー競走

2019年2月23日(土)

開催地 福岡
出場選手 伊澤 菜々花
種目 選手 タイム 順位
8km 伊澤 菜々花 28分32秒 31位

第53回青梅マラソン

2019年2月17日(日)

開催地 東京
出場選手 猿見田 裕香
種目 選手 タイム 順位
10km 猿見田 裕香 35分18秒 5位

2019中国女子世羅駅伝競走大会

2019年2月17日(日)

開催地 広島
出場選手 小吉川 志乃舞
種目 選手 タイム 順位
小吉川 志乃舞(世羅陸協A) 3区 4.3km 15分48秒 区間8位

第73回香川丸亀国際ハーフマラソン

2019年2月3日(日)

開催地 香川
出場選手 青山 瑠衣
種目 選手 タイム 順位
青山 瑠衣 ハーフマラソン 1時間12分38秒 7位

第30回選抜女子駅伝北九州大会

2019年1月20日(日)

開催地 福岡
出場選手 青山 瑠衣、伊澤 菜々花、由水 沙季、篠塚 麻衣、猿見田 裕香
区間 選手 区間タイム/順位
第1区:4.3km
小倉城歴史の道~明治学園バス停
由水 沙季 14分10秒/区間:2位
第2区:5.9km
明治学園バス停~中央町三丁目バス停
伊澤 菜々花 19分56秒/区間:5位
第3区:5.1km
中央町三丁目バス停~長崎街道曲里の松並木前(折り返し)
猿見田 裕香 17分14秒/区間:1位
区間賞
第4区:6.0km
長崎街道曲里の松並木前~アクティブリゾーツ 福岡八幡
篠塚 麻衣 19分14秒/区間:1位
区間賞
第5区:11.4km
アクティブリゾーツ 福岡八幡~小倉城歴史の道
青山 瑠衣 37分37秒/区間:3位
総合タイム 1時間48分11秒/総合2位

第37回全国都道府県対抗女子駅伝競走大会

2019年1月13日(日)

開催地 京都
出場選手 青山 瑠衣、伊澤 菜々花、和久 夢来、猿見田 裕香
区間 選手 区間タイム 区間順位
第5区:4.1075km 伊澤 菜々花(千葉代表) 13分38秒 5位
第9区:10.0km 青山 瑠衣(千葉代表) 32分27秒 11位
第9区:10.0km 和久 夢来(栃木代表) 33分40秒 26位
第9区:10.0km 猿見田 裕香(石川代表) 33分53秒 31位