大会結果

2020年

第83回平成国際大学長距離競技会

2020年10月24日(土)

開催地 埼玉
出場選手 大西 響
種目 選手 タイム 順位
3000m 大西 響 10分07秒44 5組8着

第6回全日本実業団対抗女子駅伝競走大会予選会

2020年10月18日(日)

開催地 福岡
出場選手 青山 瑠衣、和久 夢来、篠塚 麻衣、鷲見 梓沙、猿見田 裕香、ナオミ・ムッソーニ
種目 選手 タイム 順位
第1区:7.0km
宗像ユリックス→宗像大社
猿見田 裕香 23分03秒
区間:12位
23分03秒
総合:12位
第2区:3.6km
宗像大社→勝浦浜
鷲見 梓沙 11分31秒
区間:4位
34分34秒
総合:6位
第3区:10.7km
勝浦浜→宮地浜
青山 瑠衣 36分10秒
区間:17位
1時間10分44秒
総合:13位
第4区:3.8km
宮地浜→福津市複合文化センター
ナオミ・ムッソーニ 11分56秒
区間:3位
1時間22分40秒
総合:8位
第5区:10.4km
福津市複合文化センター→宗像大社
和久 夢来 35分45秒
区間:7位
1時間58分25秒
総合:9位
第6区:6.695km
宗像大社→宗像ユリックス
篠塚 麻衣 22分36秒
区間:16位
2時間21分01秒
総合:10位

第280回日本体育大学長距離競技会

2020年9月22日(火)

開催地 神奈川
出場選手 大西 響、髙木 結加
種目 選手 タイム 順位
3000m 大西 響 9分55秒61
自己ベスト更新
1組目2着
3000m 髙木 結加 9分27秒41
自己ベスト更新
3組目2着

第68回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会

2020年9月20日(日)

開催地 埼玉
出場選手 青山 瑠衣、篠塚 麻衣、猿見田 裕香
種目 選手 タイム 順位
5000m 篠塚 麻衣 16分15秒14 2組目12着
5000m 猿見田 裕香 16分02秒41 3組目15着
5000m 青山 瑠衣 17分02秒72 3組目18着

第50回北陸実業団陸上競技選手権大会

2020年9月6日(日)

開催地 富山
出場選手 伊澤 菜々花、篠塚 麻衣、鷲見 梓沙、猿見田 裕香、大西 響、髙木 結加
種目 選手 タイム 順位
1500m 猿見田 裕香 4分27秒01
自己ベスト更新
1位
1500m 鷲見 梓沙 4分37秒09 7位
1500m 髙木 結加 4分38秒58 8位
1500m 大西 響 4分39秒92 9位
5000m 篠塚 麻衣 16分25秒74 8位
5000m 伊澤 菜々花 17分44秒48 18位

第3回順天堂大学競技会

2020年8月2日(日)

開催地 千葉
出場選手 伊澤 菜々花
種目 選手 タイム 順位
1500m 伊澤 菜々花 4分32秒74 3位

第2回順天堂大学競技会

2020年8月1日(土)

開催地 千葉
出場選手 青山 瑠衣、猿見田 裕香
種目 選手 タイム 順位
5000m 猿見田 裕香 16分13秒07 2位
5000m 青山 瑠衣 16分59秒06 5位

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2020 第4戦 千歳大会

2020年7月18日(土)

開催地 北海道
出場選手 青山 瑠衣、伊澤 菜々花、和久 夢来、猿見田 裕香、髙木 結加
種目 選手 タイム 順位
3000mB 髙木 結加 9分33秒48 10着
5000mB 猿見田 裕香 15分58秒55
自己ベスト更新
2着
5000mB 和久 夢来 16分16秒47 9着
5000mB 伊澤 菜々花 16分45秒42 21着
5000mA 青山 瑠衣 15分46秒68 14着

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2020 第3戦 網走大会

2020年7月15日(水)

開催地 北海道
出場選手 青山 瑠衣、伊澤 菜々花、和久 夢来、猿見田 裕香、ナオミ・ムッソーニ、髙木 結加
種目 選手 タイム 順位
3000mB 髙木 結加 9分44秒10 12着
5000mB 和久 夢来 16分06秒93 6着
5000mB 猿見田 裕香 16分09秒18 11着
5000mB 伊澤 菜々花 16分38秒43 17着
5000mA ナオミ・ムッソーニ 15分59秒39 21着
5000mA 青山 瑠衣 16分04秒69 23着

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2020 第1戦 士別大会

2020年7月4日(土)

開催地 北海道
出場選手 和久 夢来
種目 選手 タイム 順位
5000m 和久 夢来 16分11秒25 3着

名古屋ウィメンズマラソン2020

2020年3月8日(日)

開催地 愛知
出場選手 和久 夢来
種目 選手 タイム 順位
フルマラソン 和久 夢来 2時間36分38秒 23位

第103回日本陸上競技選手権大会クロスカントリー大会

2020年2月22日(土)

開催地 福岡
出場選手 猿見田 裕香
種目 選手 タイム 順位
8km 猿見田 裕香 27分51秒 14位

第54回青梅マラソン大会

2020年2月16日(日)

開催地 東京
出場選手 篠塚 麻衣、秋山 桃子
種目 選手 タイム 順位
10km 秋山 桃子 33分29秒 1位
10km 篠塚 麻衣 33分32秒 2位

第74回香川丸亀国際ハーフマラソン

2020年2月2日(日)

開催地 香川
出場選手 青山 瑠衣
種目 選手 タイム 順位
ハーフマラソン 青山 瑠衣 1時間11分36秒 8位

第39回大阪国際女子マラソン大会

2020年1月26日(日)

開催地 大阪
出場選手 関野 茜
種目 選手 タイム 順位
フルマラソン 関野 茜 2時間49分00秒 50位

第31回選抜女子駅伝北九州大会

2020年1月19日(日)

開催地 福岡
出場選手 青山 瑠衣、篠塚 麻衣、秋山 桃子、猿見田 裕香、関野 茜
種目 選手 区間タイム/順位 総合タイム/順位
第1区:5.3km
小倉城歴史の道→浅生スポーツセンター
猿見田 裕香 17分21秒
区間:6位
17分21秒
総合:6位
第2区:3.8km
浅生スポーツセンター→アクティブリゾーツ福岡八幡
篠塚 麻衣 12分23秒
区間:6位
29分44秒
総合:5位
第3区:3.9km
アクティブリゾーツ福岡八幡→西本町四丁目南バス停
秋山 桃子 13分00秒
区間:3位
42分44秒
総合:4位
第4区:4.0km
西本町四丁目南バス停→九国大付属高校前
関野 茜 12分47秒
区間:5位
55分31秒
総合:5位
第5区:10.4km
九国大付属高校前→小倉城歴史の道
青山 瑠衣 34分11秒
区間:4位
1時間29分42秒
総合4位

第38回皇后盃全国都道府県対抗女子駅伝競走大会

2020年1月12日(日)

開催地 京都
出場選手 猿見田 裕香
種目 選手 タイム 順位
9区(10.0km) 猿見田 裕香(石川県代表) 34分14秒 区間36位