大会結果

2019年

北海道マラソン2019

2019年8月25日(日)

開催地 北海道
出場選手 和久 夢来
種目 選手 タイム 順位
フルマラソン 和久 夢来 2時間33分44秒 優勝

第92回関東陸上競技選手権大会

2019年8月23日(金)~25日(日)

開催地 群馬
出場選手 青山 瑠衣、由水 沙季、鷲見 梓沙、小吉川 志乃舞、秋山 桃子、猿見田 裕香、関野 茜
種目 選手 タイム 順位
1500m 秋山 桃子 4分34秒22 3位
1500m 由水 沙季 4分50秒07 1組2着
1500m 小吉川 志乃舞 4分58秒39 2組9着
5000m 青山 瑠衣 16分14秒89 1位
5000m 鷲見 梓沙 16分33秒53 2位
5000m 関野 茜 16分38秒76 3位
5000m 猿見田 裕香 16分55秒41 4位
10000m 関野 茜 35分57秒15 1位

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2019第5戦網走大会

2019年7月22日(月)

開催地 北海道
出場選手 青山 瑠衣、伊澤 菜々花、和久 夢来、由水 沙季、鷲見 梓沙、秋山 桃子、猿見田 裕香、関野 茜
種目 選手 タイム 順位
3000m 鷲見 梓沙 9分27秒70 1位
3000m 秋山 桃子 9分28秒54 3位
3000m 和久 夢来 9分29秒47
自己ベスト更新
5位
3000m 猿見田 裕香 9分40秒17 16位
3000m 伊澤 菜々花 9分42秒75 17位
5000mA 青山 瑠衣 16分23秒45 13位
5000mB 和久 夢来 17分14秒54 28位
5000mC 関野 茜 16分39秒81 4位

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2019第4戦北見大会

2019年7月17日(水)

開催地 北海道
出場選手 青山 瑠衣、伊澤 菜々花、由水 沙季、鷲見 梓沙、秋山 桃子、猿見田 裕香、関野 茜
種目 選手 タイム 順位
3000mC 秋山 桃子 9分57秒65 21位
3000mB 鷲見 梓沙 9分32秒68 13位
>3000mB 伊澤 菜々花 9分33秒47 14位
5000mB 関野 茜 16分34秒53 12位
5000mA 青山 瑠衣 16分06秒93 15位
5000mA 猿見田 裕香 16分55秒71 29位

第70回印旛郡市民体育大会

2019年7月15日(月)

開催地 千葉
出場選手 小吉川 志乃舞、関野 茜
種目 選手 タイム 順位
800m 小吉川 志乃舞 2分24秒65 4位
3000m 関野 茜 9分51秒55 1位

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2019第3戦士別大会

2019年7月13日(土)

開催地 北海道
出場選手 青山 瑠衣、伊澤 菜々花、由水 沙季、鷲見 梓沙、秋山 桃子、猿見田 裕香、関野 茜
種目 選手 タイム 順位
3000m 鷲見 梓沙 9分27秒76 8位
3000m 由水 沙季 9分30秒61 11位
3000m 伊澤 菜々花 9分32秒83 13位
3000m 猿見田 裕香 9分33秒63 14位
3000m 秋山 桃子 9分37秒21 15位
5000m 関野 茜 16分45秒36 19位
10000m 青山 瑠衣 33分06秒91 2位

2019函館マラソン

2019年7月7日(日)

開催地 北海道
出場選手 和久 夢来
種目 選手 タイム 順位
ハーフマラソン 和久 夢来 1時間13分53秒 10位

第103回日本陸上競技選手権大会

2019年6月30日(日)

開催地 福岡
出場選手 篠塚 麻衣
種目 選手 タイム 順位
5000m 篠塚 麻衣 16分47秒29 20位

第72回千葉県陸上競技選手権大会

2019年6月22日(土)~6月23日(日)

開催地 千葉
出場選手 青山 瑠衣、伊澤 菜々花、由水 沙季、和久 夢来、鷲見 梓沙、小吉川 志乃舞、秋山 桃子、猿見田 裕香、関野 茜
種目 選手 タイム 順位
1500m 由水 沙季 4分34秒52 1位
1500m 秋山 桃子 4分36秒75 2位
1500m 小吉川 志乃舞 4分45秒75
自己ベスト更新
6位
5000m 青山 瑠衣 16分13秒93 1位
5000m 鷲見 梓沙 16分34秒73 2位
5000m 猿見田 裕香 16分37秒88 3位
5000m 関野 茜 16分58秒42 5位
5000m 和久 夢来 17分11秒28 7位
5000m 伊澤 菜々花 17分24秒59 8位
10000m 伊澤 菜々花 35分10秒04 1位
10000m 和久 夢来 35分11秒12
自己ベスト更新
2位
10000m 関野 茜 35分23秒22 3位

第61回東日本実業団陸上競技選手権大会

2019年5月18日(土)~19日(日)

開催地 埼玉
出場選手 青山 瑠衣、伊澤 菜々花、和久 夢来、由水 沙季、篠塚 麻衣、鷲見 梓沙、小吉川 志乃舞、秋山 桃子、猿見田 裕香、ナオミ・ムッソーニ
種目 選手 タイム 順位
1500m 由水 沙季 4分38秒71 2組目10着(総合15位)
1500m 秋山 桃子 4分39秒17 1組目6着(総合17位)
3000m 秋山 桃子 9分57秒22 総合15位
3000m 小吉川 志乃舞 10分04秒55 総合17位
5000m 伊澤 菜々花 16分47秒19 1組目9着(総合25位)
5000m 和久 夢来 17秒32秒80 1組目25着(総合46位)
5000m 青山 瑠衣 15分55秒62 2組目3着(総合3位)
5000m 篠塚 麻衣 15分58秒45 2組目4着(総合4位)
5000m ナオミ・ムッソーニ 16分29秒28 2組目11着(総合16位)
5000m 猿見田 裕香 16分45秒26 2組目16着(総合23位)
5000m 鷲見 梓沙 17分16秒01 2組目21着(総合42位)

第53回千葉県陸上競技記録会

2019年4月20日(土)

開催地 千葉
出場選手 鷲見 梓沙
種目 選手 タイム 順位
5000m 鷲見 梓沙 17分56秒94 1着

第269回日本体育大学長距離競技会

2019年4月20日(土)

開催地 神奈川
出場選手 篠塚 麻衣、秋山 桃子
種目 選手 タイム 順位
1500m 秋山 桃子 4分38秒51 6組13着
5000m 篠塚 麻衣 16分05秒14 3組2着

第67回兵庫リレーカーニバル

2019年4月20日(土)

開催地 兵庫
出場選手 青山 瑠衣、猿見田 裕香
種目 選手 タイム 順位
5000m 青山 瑠衣 16分12秒19 5位
5000m 猿見田 裕香 16分37秒47 14位

第28回金栗記念選抜陸上中長距離大会2019

熊本

開催地 熊本
出場選手 青山 瑠衣、伊澤 菜々花、篠塚 麻衣、猿見田 裕香
種目 選手 タイム 順位
5000m 篠塚 麻衣 15分59秒41 3組目6着(総合6位)
5000m 伊澤 菜々花 16分10秒48 1組目1着(総合11位)
5000m 青山 瑠衣 16分29秒36 2組目6着(総合25位)
5000m 猿見田 裕香 16分44秒48 2組目9着(総合39位)

名古屋ウィメンズマラソン2019

2019年3月10日(日)

開催地 愛知
出場選手 和久 夢来
種目 選手 タイム 順位
フルマラソン 和久 夢来 2時間33分37秒
自己ベスト
27位

第102回日本陸上競技選手権大会クロスカントリー競走

2019年2月23日(土)

開催地 福岡
出場選手 伊澤 菜々花
種目 選手 タイム 順位
8km 伊澤 菜々花 28分32秒 31位

第53回青梅マラソン

2019年2月17日(日)

開催地 東京
出場選手 猿見田 裕香
種目 選手 タイム 順位
10km 猿見田 裕香 35分18秒 5位

2019中国女子世羅駅伝競走大会

2019年2月17日(日)

開催地 広島
出場選手 小吉川 志乃舞
種目 選手 タイム 順位
小吉川 志乃舞(世羅陸協A) 3区 4.3km 15分48秒 区間8位

第73回香川丸亀国際ハーフマラソン

2019年2月3日(日)

開催地 香川
出場選手 青山 瑠衣
種目 選手 タイム 順位
青山 瑠衣 ハーフマラソン 1時間12分38秒 7位

第30回選抜女子駅伝北九州大会

2019年1月20日(日)

開催地 福岡
出場選手 青山 瑠衣、伊澤 菜々花、由水 沙季、篠塚 麻衣、猿見田 裕香
区間 選手 区間タイム/順位
第1区:4.3km
小倉城歴史の道~明治学園バス停
由水 沙季 14分10秒/区間:2位
第2区:5.9km
明治学園バス停~中央町三丁目バス停
伊澤 菜々花 19分56秒/区間:5位
第3区:5.1km
中央町三丁目バス停~長崎街道曲里の松並木前(折り返し)
猿見田 裕香 17分14秒/区間:1位
区間賞
第4区:6.0km
長崎街道曲里の松並木前~アクティブリゾーツ 福岡八幡
篠塚 麻衣 19分14秒/区間:1位
区間賞
第5区:11.4km
アクティブリゾーツ 福岡八幡~小倉城歴史の道
青山 瑠衣 37分37秒/区間:3位
総合タイム 1時間48分11秒/総合2位

第37回全国都道府県対抗女子駅伝競走大会

2019年1月13日(日)

開催地 京都
出場選手 青山 瑠衣、伊澤 菜々花、和久 夢来、猿見田 裕香
区間 選手 区間タイム 区間順位
第5区:4.1075km 伊澤 菜々花(千葉代表) 13分38秒 5位
第9区:10.0km 青山 瑠衣(千葉代表) 32分27秒 11位
第9区:10.0km 和久 夢来(栃木代表) 33分40秒 26位
第9区:10.0km 猿見田 裕香(石川代表) 33分53秒 31位