大会結果

2021年

第94回関東陸上競技選手権大会

2021年8月20日(金)、22日(日)

開催地 栃木
出場選手 鷲見 梓沙、猿見田 裕香、大西 響、髙木 結加、白石 由佳子
種目 選手 タイム 順位
1500m 髙木 結加 4分33秒25 1位
1500m 白石 由佳子 4分37秒47 4位
1500m 鷲見 梓沙 4分41秒18 7位
5000m 猿見田 裕香 16分32秒97 1位
5000m 髙木 結加 16分33秒20 2位
5000m 大西 響 16分38秒34 3位

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2021 第5戦 千歳大会

2021年7月17日(土)

開催地 北海道
出場選手 青山 瑠衣、猿見田 裕香、大西 響、ナオミ・ムッソーニ、髙木 結加、白石 由佳子
種目 選手 タイム 順位
3000m 大西 響 9分20秒06
自己ベスト更新
8着
3000m 白石 由佳子 9分21秒94
自己ベスト更新
11着
5000m ナオミ・ムッソーニ 15分17秒70 女子A 1着
5000m 猿見田 裕香 15分57秒32 女子B 7着
5000m 髙木 結加 16分10秒61 女子B 12着
5000m 青山 瑠衣 16分39秒50 女子B 22着

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2021 第4戦 北見大会

2021年7月14日(水)

開催地 北海道
出場選手 奥村 紗帆
種目 選手 タイム 順位
3000m 奥村 紗帆 9分36秒55 17着

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2021 第3戦 網走大会

2021年7月10日(土)

開催地 北海道
出場選手 青山 瑠衣、猿見田 裕香、ナオミ・ムッソーニ、髙木 結加
種目 選手 タイム 順位
3000m ナオミ・ムッソーニ 8分47秒43
自己ベスト更新
3着
3000m 髙木 結加 9分16秒99
自己ベスト更新
17着
5000m 猿見田 裕香 15分50秒29
自己ベスト更新
5着
5000m 青山 瑠衣 16分55秒50 23着

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2021 第2戦 深川大会

2021年7月7日(水)

開催地 北海道
出場選手 伊澤 菜々花、大西 響、白石 由佳子
種目 選手 タイム 順位
3000m 大西 響 9分51秒90 20着
5000m 伊澤 菜々花 17分40秒21 20着
5000m 白石 由佳子 16分26秒66 16着

第74回千葉県陸上競技選手権大会

2021年7月3日(土)~4日(日)

開催地 千葉
出場選手 青山 瑠衣、和久 夢来、由水 沙季、鷲見 梓沙、猿見田 裕香、大西 響、髙木 結加、白石 由佳子
種目 選手 タイム 順位
10000m 青山 瑠衣 35分58秒64 1位
10000m 和久 夢来 37分38秒46 2位
1500m 髙木 結加 4分29秒02 1位
1500m 白石 由佳子 4分33秒36
自己ベスト更新
3位
1500m 鷲見 梓沙 4分35秒79 4位
1500m 由水 沙季 5分29秒45 10位
5000m 猿見田 裕香 16分21秒73 1位
5000m 大西 響 16分25秒42
自己ベスト更新
2位
5000m 髙木 結加 16分28秒40 3位
5000m 鷲見 梓沙 17分16秒71 4位
5000m 青山 瑠衣 17分20秒62 5位

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2021 第1戦 士別大会

2021年7月3日(土)

開催地 北海道
出場選手 伊澤 菜々花
種目 選手 タイム 順位
5000m 伊澤 菜々花 17分46秒00 21着

第105回日本陸上競技選手権大会

2021年6月27日(日)

開催地 大阪
出場選手 ナオミ・ムッソーニ
種目 選手 タイム 順位
5000m ナオミ・ムッソーニ 14分57秒77
自己ベスト更新
―(※)
※オープン参加のため、順位はつきません。

第202回東海大学長距離競技会

2021年6月19日(土)

開催地 神奈川
出場選手 大西 響
種目 選手 タイム 順位
5000m 大西 響 16分48秒40 2組7着

Denka Athletics Challenge Cup 2021

2021年6月5日(土)

開催地 新潟
出場選手 猿見田 裕香、ナオミ・ムッソーニ、髙木 結加、山﨑 夢乃
種目 選手 タイム 順位
5000m ナオミ・ムッソーニ 15分03秒01
自己ベスト更新
1着
5000m 髙木 結加 15分52秒91
自己ベスト更新
4着
5000m 猿見田 裕香 15分59秒96 5着
5000m 山﨑 夢乃 16分58秒54 17着

第288回日本体育大学長距離競技会

2021年6月5日(土)

開催地 神奈川
出場選手 鷲見 梓沙、大西 響、白石 由佳子、奥村 紗帆
種目 選手 タイム 順位
3000m 鷲見 梓沙 9分25秒30 4組2着
3000m 奥村 紗帆 9分25秒82
自己ベスト更新
4組4着
3000m 大西 響 9分27秒24
自己ベスト更新
4組8着
3000m 白石 由佳子 9分31秒54
自己ベスト更新
4組10着

第63回東日本実業団陸上競技選手権大会

2021年5月15日(土)~16日(日)

開催地 埼玉
出場選手 青山 瑠衣、和久 夢来、篠塚 麻衣、鷲見 梓沙、猿見田 裕香、大西 響、ナオミ・ムッソーニ、髙木 結加、奥村 紗帆、白石 由佳子、山﨑 夢乃
種目 選手 タイム 順位
1500m ナオミ・ムッソーニ 4分14秒42
自己ベスト更新
2組2着(総合2位)
1500m 猿見田 裕香 4分24秒12
自己ベスト更新
2組10着(総合10位)
1500m 髙木 結加 4分26秒79
自己ベスト更新
2組13着(総合13位)
1500m 鷲見 梓沙 4分31秒02 2組18着(総合21位)
10000m 和久 夢来 33分23秒57
自己ベスト更新
5位
3000m 白石 由佳子 9分36秒59
自己ベスト更新
1組2着(総合9位)
3000m 大西 響 9分47秒92 1組5着(総合18位)
3000m 山﨑 夢乃 9分37秒92
自己ベスト更新
2組10着(総合12位)
3000m 奥村 紗帆 9分40秒43
自己ベスト更新
2組11着(総合13位)
5000m ナオミ・ムッソーニ 15分18秒83 2組4着(総合4位)
5000m 猿見田 裕香 15分58秒65 2組14着(総合14位)
5000m 和久 夢来 16分11秒83 2組17着(総合17位)
5000m 髙木 結加 16分22秒54 2組19着(総合20位)
5000m 鷲見 梓沙 16分45秒30 2組20着(総合30位)
5000m 篠塚 麻衣 17分17秒11 2組22着(総合40位)
5000m 青山 瑠衣 17分40秒39 2組23着(総合43位)

第287回日本体育大学長距離競技会

2021年5月8日(土)

開催地 神奈川
出場選手 和久 夢来、篠塚 麻衣、鷲見 梓沙、猿見田 裕香、大西 響、白石 由佳子、奥村 紗帆、山﨑 夢乃
種目 選手 タイム 順位
3000m 山﨑 夢乃 9分40秒36
自己ベスト更新
1組1着
3000m 白石 由佳子 9分42秒49
自己ベスト更新
1組2着
3000m 奥村 紗帆 9分46秒32
自己ベスト更新
1組3着
3000m 大西 響 9分34秒31
自己ベスト更新
2組12着
3000m 鷲見 梓沙 9分51秒02 2組20着
3000m 篠塚 麻衣 10分07秒76 2組23着
5000m 猿見田 裕香 15分56秒94
自己ベスト更新
2組7着
5000m 和久 夢来 16分00秒60
自己ベスト更新
2組8着

第55回織田幹雄記念国際陸上競技大会

2021年4月29日(木)

開催地 広島
出場選手 青山 瑠衣、和久 夢来、篠塚 麻衣、鷲見 梓沙、猿見田 裕香、ナオミ・ムッソーニ、髙木 結加
種目 選手 タイム 順位
5000m ナオミ・ムッソーニ 15分08秒07
自己ベスト更新
大会新記録
1組2着
5000m 青山 瑠衣 17分04秒60 1組28着
5000m 猿見田 裕香 16分06秒35 2組3着
5000m 和久 夢来 16分15秒87 2組4着
5000m 鷲見 梓沙 16分23秒19 2組5着
5000m 髙木 結加 16分27秒37 2組6着
5000m 篠塚 麻衣 16分57秒05 2組14着

第286回日本体育大学長距離競技会

2021年4月24日(土)

開催地 神奈川
出場選手 大西 響
種目 選手 タイム 順位
3000m 大西 響 9分40秒03 13着

アシックスチャレンジ

2021年4月24日(土)

開催地 兵庫
出場選手 篠塚 麻衣、鷲見 梓沙、猿見田 裕香
種目 選手 タイム 順位
5000m 猿見田 裕香 16分03秒86 3着
5000m 鷲見 梓沙 16分31秒61 8着
5000m 篠塚 麻衣 17分27秒77 21着

第55回千葉県陸上競技記録会

2021年4月17日(土)

開催地 千葉
出場選手 青山 瑠衣、和久 夢来、篠塚 麻衣、鷲見 梓沙、猿見田 裕香、大西 響、ナオミ・ムッソーニ、髙木 結加、奥村 紗帆、白石 由佳子、山﨑 夢乃
種目 選手 タイム 順位
3000m ナオミ・ムッソーニ 8分59秒88 5組1着
3000m 猿見田 裕香 9分31秒30 5組2着
3000m 篠塚 麻衣 9分44秒05 5組3着
3000m 髙木 結加 9分44秒55 5組4着
3000m 鷲見 梓沙 9分45秒30 5組5着
3000m 和久 夢来 9分47秒80 5組6着
3000m 大西 響 10分02秒36 5組7着
3000m 山﨑 夢乃 10分06秒37 5組8着
3000m 白石 由佳子 10分07秒05 5組9着
3000m 奥村 紗帆 10分07秒82 5組10着
3000m 青山 瑠衣 10分15秒30 5組11着

第29回金栗記念選抜陸上中長距離大会2021

2021年4月10日(土)

開催地 熊本
出場選手 篠塚 麻衣、鷲見 梓沙、猿見田 裕香、ナオミ・ムッソーニ、髙木 結加
種目 選手 タイム 順位
5000m 髙木 結加 16分07秒72
自己ベスト更新
1組1着
5000m 鷲見 梓沙 16分27秒99 1組5着
5000m 猿見田 裕香 16分18秒34 2組9着
5000m 篠塚 麻衣 16分54秒86 2組10着
5000m ナオミ・ムッソーニ 15分36秒42 4組8着

東京陸協ミドルディスタンス・チャレンジ

2021年4月3日(土)

開催地 東京
出場選手 篠塚 麻衣、鷲見 梓沙、猿見田 裕香、大西 響、ナオミ・ムッソーニ、髙木 結加
種目 選手 タイム 順位
3000m 髙木 結加 9分18秒72
自己ベスト更新
3組1着
3000m 篠塚 麻衣 9分47秒66 3組8着
3000m ナオミ・ムッソーニ 9分08秒30 4組1着
3000m 鷲見 梓沙 9分25秒83 4組10着
3000m 猿見田 裕香 9分28秒30 4組11着
3000m 大西 響 9分45秒27 4組15着

名古屋ウィメンズマラソン2021

2021年3月14日(日)

開催地 愛知
出場選手 青山 瑠衣、和久 夢来
種目 選手 タイム 順位
フルマラソン 和久 夢来 2時間26分30秒
自己ベスト更新
4位
フルマラソン 青山 瑠衣 3時間02分25秒 139位

第104回日本陸上競技選手権大会クロスカントリー競走

2021年2月27日(土)

開催地 福岡
出場選手 鷲見 梓沙、猿見田 裕香
種目 選手 タイム 順位
8km 鷲見 梓沙 26分58秒 6位
8km 猿見田 裕香 27分30秒 14位

第40回大阪国際女子マラソン

2021年1月31日(日)

開催地 大阪
出場選手 和久 夢来
種目 選手 タイム 順位
フルマラソン 和久 夢来 2時間26分42秒
自己ベスト更新
6位

京都女子駅伝・中長距離競技会

2021年1月17日(日)

開催地 京都
出場選手 篠塚 麻衣、鷲見 梓沙、猿見田 裕香
種目 選手 タイム 順位
5000m 鷲見 梓沙 16分12秒94 OP
5000m 猿見田 裕香 16分14秒13 OP
5000m 篠塚 麻衣 17分40秒54 4組目8着