大会結果

2018年

第102回日本陸上競技選手権大会

2018年6月24日(日)

開催地 山口
出場選手 木村 友香、鷲見 梓沙
種目 選手 タイム 順位
5000m 木村 友香 15分50秒03 12位
5000m 鷲見 梓沙 16分03秒00 13位

第71回千葉県陸上競技選手権大会

2018年6月23日(土)~24日(日)

開催地 千葉
出場選手 和久 夢来、由水 沙季
種目 選手 タイム 順位
1500m 由水 沙季 4分34秒33 3位
5000m 和久 夢来 36分48秒62 4位
5000m 篠塚 麻衣 15分59秒06 1位
5000m 青山 瑠衣 16分11秒45 2位
5000m 猿見田 裕香 16分35秒79 3位
10000m 和久 夢来 17分08秒00 4位

第52回織田幹雄記念国際陸上競技大会

2018年4月28日(土)

開催地 広島
出場選手 青山 瑠衣、伊澤 菜々花、篠塚 麻衣、鷲見 梓沙、猿見田 裕香
種目 選手 タイム 順位
5000m(グランプリ) 鷲見 梓沙 15分50秒71 12位
5000m(グランプリ) 篠塚 麻衣 15分54秒07 14位
5000m(ノングランプリ) 猿見田 裕香 16分11秒98 3位
5000m(ノングランプリ) 伊澤 菜々花 16分19秒87 5位
5000m(ノングランプリ) 青山 瑠衣 16分27秒95 10位

第262回 日本体育大学長距離競技会

2018年4月22日(日)

開催地 神奈川
出場選手 青山 瑠衣、伊澤 菜々花、由水 沙季、猿見田 裕香
種目 選手 タイム 順位
1500m 由水 沙季 4分30秒81 7位
5000m 青山 瑠衣 16分10秒93 3組4位
5000m 猿見田 裕香 16分27秒95 3組15位
5000m 伊澤 菜々花 16分32秒97 3組17位

第27回金栗記念選抜陸上中長距離大会2018

2018年4月7日(土)

開催地 熊本
出場選手 木村 友香、篠塚 麻衣、猿見田 裕香
種目 選手 タイム 順位
1500m 木村 友香 4分22秒74 3位
5000m 猿見田 裕香 16分07秒39 11位(2組1着)
5000m 篠塚 麻衣 16分47秒63 36位(3組14着)

第101回日本陸上競技選手権大会クロスカントリー競走

2018年2月24日(土)

開催地 福岡
出場選手 木村 友香
種目 選手 タイム 順位
シニア女子8km 木村 友香 26分31秒 1位

第52回青梅マラソン

2018年2月18日(日)

開催地 東京
出場選手 秋山 桃子、猿見田 裕香
種目 選手 タイム 順位
10km 猿見田 裕香 33分11秒 1位
10km 秋山 桃子 33分46秒 2位

2018 中国女子世羅駅伝競走大会

2017年11月12日(日)

開催地 広島
出場選手 小吉川 志乃舞
種目 選手 タイム 順位
3区:4.3㎞ 小吉川 志乃舞(世羅陸協A) 14分10秒
区間新
1位

第46回全日本実業団ハーフマラソン大会

2018年2月11日(日)

開催地 山口
出場選手 木村 友香、篠塚 麻衣
種目 選手 タイム 順位
ハーフマラソン 木村 友香 32分37秒 2位
ハーフマラソン 篠塚 麻衣 33分12秒 6位

第59回栃木県郡市町対抗駅伝競走大会

2018年1月28日(日)

開催地 栃木
出場選手 和久 夢来
種目 選手 タイム 順位
復路7区:3.0km 和久 夢来(那須塩原A) 10分09秒 4位

第29回選抜女子駅伝北九州大会

2018年1月21日(日)

開催地 福岡
出場選手 青山 瑠衣、由水 沙季、篠塚 麻衣、小吉川 志乃舞、秋山 桃子
区間 選手 区間タイム/順位
第1区:4.3km
小倉城歴史の道~明治学園バス停
由水 沙季 14分03秒/区間:1位
区間賞
第2区:5.9km
明治学園バス停~中央町三丁目バス停
秋山 桃子 19分37秒/区間:2位
第3区:5.1km
中央町三丁目バス停~長崎街道曲里の松並木前(折り返し)
小吉川 志乃舞 17分21秒/区間:5位
第4区:6.0km
長崎街道曲里の松並木前~北九州八幡ロイヤルホテル
青山 瑠衣 20分25秒/区間:3位
第5区:11.4km
北九州八幡ロイヤルホテル~小倉城歴史の道
篠塚 麻衣 37分47秒/区間:1位
区間賞

総合タイム 1時間49分13秒/総合2位

第36回全国都道府県対抗女子駅伝競走大会

2018年1月14日(日)

開催地 京都
出場選手 木村 友香、伊澤 菜々花、和久 夢来、鷲見 梓沙、小吉川 志乃舞、猿見田 裕香
区間 選手 区間タイム 区間順位
第1区:6.0km 伊澤 菜々花(愛知代表) 20分05秒 32位
第2区:4.0km 猿見田 裕香(石川代表) 12分54秒 12位
第2区:4.0km 和久 夢来(栃木代表) 14分22秒 46位
第4区:4.0km 小吉川 志乃舞(広島代表) 13分44秒 22位
第9区:10.0km 木村 友香(福岡代表) 31分55秒 6位
第9区:10.0km 鷲見 梓沙(愛知代表) 31分52秒 4位