第36回山陽女子ロードレース大会
2017年12月23日(土・祝)
開催地 | 岡山 |
---|---|
出場選手 | 伊澤 菜々花、鷲見 梓沙 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
ハーフマラソン | 鷲見 梓沙 | 1時間09分21秒 自己ベスト更新 |
4位 |
ハーフマラソン | 伊澤 菜々花 | 1時間11分54秒 自己ベスト更新 |
16位 |
第18回日本体育大学女子長距離競技会
2017年12月23日(土・祝)
開催地 | 神奈川 |
---|---|
出場選手 | 篠塚 麻衣、猿見田 裕香 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
5000m | 篠塚 麻衣 | 15分48秒75 自己ベスト更新 |
4組10位 |
5000m | 猿見田 裕香 | 16分17秒63 | 4組20位 |
第3回順天堂大学長距離競技会
2017年12月2日(土)
開催地 | 千葉 |
---|---|
出場選手 | 伊澤 菜々花、篠塚 麻衣、小吉川 志乃舞、秋山 桃子、猿見田 裕香 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
5000m | 秋山 桃子 | 15分54秒15 自己ベスト更新 |
2位 |
5000m | 伊澤 菜々花 | 15分58秒33 自己ベスト更新 |
4位 |
5000m | 篠塚 麻衣 | 16分02秒20 自己ベスト更新 |
5位 |
5000m | 猿見田 裕香 | 16分21秒32 | 7位 |
5000m | 小吉川 志乃舞 | 16分26秒86 | 8位 |
第261回日本体育大学長距離記録会
2017年12月2日(土)
開催地 | 神奈川 |
---|---|
出場選手 | 木村 友香 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
5000m | 木村 友香 | 15分12秒47 自己ベスト更新 |
6組1位 |
第33回東日本女子駅伝
2017年11月12日(日)
開催地 | 福島 |
---|---|
出場選手 | 木村 友香 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
第2区:4.0km | 木村 友香(千葉代表) | 13分03秒 | 区間1位 区間賞 |
第260回日本体育大学長距離記録会
2017年11月11日(土)
開催地 | 神奈川 |
---|---|
出場選手 | 米谷 結希、瀧 紋奈 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
3000m | 瀧 紋奈 | 10分05秒31 | 6組21位 |
3000m | 米谷 結希 | 10分19秒77 | 6組27位 |
第67回千葉県民体育大会
2017年10月29日(日)
開催地 | 千葉 |
---|---|
出場選手 | 米谷 結希、秋山 桃子 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
3000m | 秋山 桃子 | 9分37秒46 | 1位 |
800m | 米谷 結希 | 2分24秒83 | 6位 |
メルボルンマラソン2017
2017年10月15日(日)
開催地 | オーストラリア・メルボルン |
---|---|
出場選手 | 伊澤 菜々花、篠塚 麻衣 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
ハーフマラソン | 伊澤 菜々花 | 1時間13分30秒 自己ベスト更新 |
4位 |
ハーフマラソン | 篠塚 麻衣 | 1時間17分32秒 自己ベスト更新 |
6位 |
第72回国民体育大会
2017年10月6日(金)
開催地 | 愛媛 |
---|---|
出場選手 | 木村 友香、鷲見 梓沙 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
5000m | 木村 友香 | 15分33秒14 | 1位 |
5000m | 鷲見 梓沙 | 15分37秒12 | 2位 |
第65回全日本実業団陸上競技選手権大会
2017年9月22日(金)~24日(日)
開催地 | 大阪 |
---|---|
出場選手 | 由水 沙季、秋山 桃子、三島 美咲 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
1500m | 由水 沙季 | 4分28秒14 | 13位 |
1500m | 秋山 桃子 | 4分29秒67 | 15位 |
3000sc | 三島 美咲 | 10分56秒76 | 7位 |
2017ポルトハーフマラソン
2017年9月17日(日)
開催地 | ポルトガル |
---|---|
出場選手 | 青山 瑠衣 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
ハーフマラソン | 青山 瑠衣 | 1時間17分26秒 | 11位 |
第90回関東陸上競技選手権大会
2017年8月18日(金)~20日(日)
開催地 | 埼玉 |
---|---|
出場選手 | 猿見田 裕香、秋山 桃子、米谷 結希、伊澤 菜々花 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
1500m | 猿見田 裕香 | 4分30秒60 | 2位 |
1500m | 秋山 桃子 | 4分31秒11 | 3位 |
1500m | 米谷 結希 | 4分36秒90 | 5位 |
10000m | 伊澤 菜々花 | 35分08秒03 | 1位 |
5000m | 猿見田 裕香 | 16分33秒27 | 1位 |
5000m | 伊澤 菜々花 | 16分40秒14 | 2位 |
第68回印旛郡市民体育大会
2017年7月17日(月・祝)
開催地 | 千葉 |
---|---|
出場選手 | 米谷 結希、秋山 桃子 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
800m | 米谷 結希 | 2分25秒84 | 1位 |
3000m | 秋山 桃子 | 9分51秒20 | 1位 |
ホクレン・ディスタンスチャレンジ2017 網走大会
2017年7月13日(木)
開催地 | 北海道 |
---|---|
出場選手 | 木村 友香、鷲見 梓沙、猿見田 裕香、伊澤 菜々花 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
5000m | 木村 友香 | 15分27秒39 | A組4位 |
5000m | 鷲見 梓沙 | 15分50秒01 | A組15位 |
5000m | 猿見田 裕香 | 16分15秒40 | C組4位 |
5000m | 伊澤 菜々花 | 17分22秒44 | D組23位 |
ホクレン・ディスタンスチャレンジ2017 北見大会
2017年7月9日(日)
開催地 | 北海道 |
---|---|
出場選手 | 鷲見 梓沙、猿見田 裕香 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
5000m | 鷲見 梓沙 | 15分38秒95 | A組1位 |
5000m | 猿見田 裕香 | 16分05秒47 | B組2位 |
第70回千葉県陸上競技選手権大会
2017年6月24日(土)~25日(日)
開催地 | 千葉 |
---|---|
出場選手 | 猿見田 裕香、秋山 桃子、米谷 結希、篠塚 麻衣、伊澤 菜々花 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
1500m | 猿見田 裕香 | 4分27秒93 | 1位 |
1500m | 秋山 桃子 | 4分30秒57 | 4位 |
1500m | 米谷 結希 | 4分37秒92 | 5位 |
5000m | 猿見田 裕香 | 16分36秒33 | 1位 |
5000m | 篠塚 麻衣 | 16分40秒63 | 2位 |
5000m | 伊澤 菜々花 | 17分01秒46 | 3位 |
10000m | 伊澤 菜々花 | 35分17秒69 | 1位 |
第101回日本陸上競技選手権大会
2017年6月23日(金)~25日(日)
開催地 | 大阪 |
---|---|
出場選手 | 木村 友香、鷲見 梓沙、中村 萌乃、青山 瑠衣 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
5000m | 木村 友香 | 15分34秒64 | 7位 |
5000m | 鷲見 梓沙 | 15分44秒63 | 14位 |
5000m | 中村 萌乃 | 15分47秒68 | 15位 |
5000m | 青山 瑠衣 | 16分30秒24 | 25位 |
10000m | 中村 萌乃 | 33分34秒58 | 16位 |
第34回カーター記念 黒部名水マラソン
2017年6月4日(日)
開催地 | 富山 |
---|---|
出場選手 | 猿見田 裕香 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
10km | 猿見田 裕香 | 33分47秒 | 1位 |
セイコーゴールデングランプリ陸上2017川崎
2017年5月21日(日)
開催地 | 神奈川 |
---|---|
出場選手 | 木村 友香 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
1500m | 木村 友香 | 4分15秒29 | 8位 |
第59回東日本実業団陸上競技選手権大会
2017年5月20日(土)~21日(日)
開催地 | 秋田 |
---|---|
出場選手 | 秋山 桃子、瀧 紋奈 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
女子1500m | 秋山 桃子 | 4分43秒98 | 1組11着 |
女子1500m予選 | 瀧 紋奈 | 5分03秒89 | 2組14着 |
第59回東日本実業団陸上競技選手権大会
秋田
開催地 | 2017年5月20日(土)~21日(日) |
---|---|
出場選手 | 由水 沙季、中村 萌乃、猿見田 裕香、篠塚 麻衣、青山 瑠衣、フェリスタ・ワンジュク、伊澤 菜々花 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
1500m | 由水 沙季 | 4分29秒98 | 10位 |
3000m | 秋山 桃子 | 9分50秒72 | 17位 |
5000m | 中村 萌乃 | 15分49秒55 | 2位 |
5000m | 猿見田 裕香 | 16分27秒08 | 13位 |
5000m | 篠塚 麻衣 | 16分38秒35 | 19位 |
5000m | 青山 瑠衣 | 16分48秒19 | 27位 |
10000m | フェリスタ・ワンジュク | 33分39秒29 | 6位 |
10000m | 伊澤 菜々花 | 34分46秒45 | 10位 |
第27回仙台国際ハーフマラソン大会
2017年5月14日(日)
開催地 | 宮城 |
---|---|
出場選手 | フェリスタ・ワンジュク |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
ハーフマラソン | フェリスタ・ワンジュク | 1時間11分51 | 3位 |
第51回織田幹雄記念国際陸上競技大会
2017年4月29日(日・祝)
開催地 | 広島 |
---|---|
出場選手 | 木村 友香、鷲見 梓沙、中村 萌乃、青山 瑠衣 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
5000m | 木村 友香 | 15分27秒68 | 3位 |
5000m | 鷲見 梓沙 | 15分40秒26 | 8位 |
5000m | 中村 萌乃 | 15分43秒18 | 10位 |
5000m | 青山 瑠衣 | 16分51秒28 | 30位 |
第65回兵庫リレーカーニバル
2017年4月23日(日)
開催地 | 兵庫 |
---|---|
出場選手 | フェリスタ・ワンジュク |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
10000m | フェリスタ・ワンジュク | 33分11秒56 | 15位 |
第256回日本体育大学長距離競技会
2017年4月22日(土)
開催地 | 神奈川 |
---|---|
出場選手 | 由水 沙季、篠塚 麻衣、青山 瑠衣、猿見田 裕香 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
1500m | 由水 沙季 | 4分27秒10 | 7組3位 |
3000m | 篠塚 麻衣 | 9分25秒68 | 5組14位 |
3000m | 青山 瑠衣 | 9分34秒05 | 5組22位 |
5000m | 猿見田 裕香 | 16分12秒50 | 3組7位 |
第51回千葉県陸上競技記録会
2017年4月16日(日)
開催地 | 千葉 |
---|---|
出場選手 | 秋山 桃子、瀧 文奈 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
1500m | 秋山 桃子 | 4分38秒35 | 1組5位 |
1500m | 瀧 文奈 | 4分49秒86 | 2組9位 |
金栗記念選抜陸上中長距離熊本大会
2017年4月1日(土)
開催地 | 熊本 |
---|---|
出場選手 | 木村 友香、由水 沙季 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
1500m | 木村 友香 | 4分19秒53 | 2位 |
1500m | 由水 沙季 | 4分26秒44 | 9位 |
第35回2017三浦国際市民マラソン
2017年3月5日(日)
開催地 | 神奈川 |
---|---|
出場選手 | 木村友香、伊澤 菜々花 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
ハーフマラソン | 伊澤 菜々花 | 1時間16分39秒 | 1位 |
5km | 木村 友香 | 16分00秒 | 1位 |
第100回日本陸上競技選手権大会クロスカントリー競走
2017年2月25日(土)
開催地 | 福岡 |
---|---|
出場選手 | 木村 友香、伊澤 菜々花 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
シニア女子8km | 木村 友香 | 26分56秒 | 3位 |
シニア女子8km | 伊澤 菜々花 | 28分04秒 | 17位 |
第51回青梅マラソン
2017年2月19日(日)
開催地 | 東京 |
---|---|
出場選手 | 由水 沙季、篠塚 麻衣 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
10km | 篠塚 麻衣 | 33分53秒 | 1位 |
10km | 由水 沙季 | 34分56秒 | 2位 |
第45回全日本実業団ハーフマラソン大会
2017年2月12日(日)
開催地 | 山口県 |
---|---|
出場選手 | フェリスタ・ワンジュグ、青山 瑠衣 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
ハーフマラソン | フェリスタ・ワンジュグ | 1時間11分34秒 | 7位 |
ハーフマラソン | 青山 瑠衣 | 1時間13分18秒 | 12位 |
第71回香川丸亀国際ハーフマラソン
2017年2月5日(日)
開催地 | 香川 |
---|---|
出場選手 | 中村 萌乃 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
ハーフマラソン | 中村 萌乃 | 1時間13分35秒 | 8位 |
第28回選抜女子駅伝北九州大会
2017年1月22日(日)
開催地 | 福岡 |
---|---|
出場選手 | 青山 瑠衣、木村 友香、伊澤 菜々花、篠塚 麻衣、鷲見 梓沙 |
区間 | 選手 | 区間タイム/順位 |
---|---|---|
第1区:4.2km 小倉城歴史の道~明治学園バス停 |
木村 友香 | 14分00秒/区間:2位 |
第2区:5.9km 明治学園バス停~中央町バス停 |
青山 瑠衣 | 20分00秒/区間:5位 |
第3区:5.1km 中央町バス停~東曲里町(折り返し) |
篠塚 麻衣 | 17分14秒/区間:3位 |
第4区:5.9km 東曲里町(折り返し)~北九州八幡ロイヤルホテル |
伊澤 菜々花 | 19分54秒/区間:4位 |
第5区:11.7km 北九州八幡ロイヤルホテル~小倉城歴史の道 |
鷲見 梓沙 | 36分36秒/区間:1位 総合タイム 1時間47分44秒/総合1位 |
第35回全国都道府県対抗女子駅伝競走大会
2017年1月15日(日)
開催地 | 京都 |
---|---|
出場選手 | 中村 萌乃、青山 瑠衣、木村 友香、伊澤 菜々花、由水 沙季、鷲見 梓沙、小吉川 志乃舞 |
区間 | 選手 | 区間タイム | 区間順位 |
---|---|---|---|
第1区:6.0km | 小吉川 志乃舞(広島代表) | 21分29秒 | 46位 |
第4区:4.0km | 伊澤 菜々花(千葉代表) | 13分35秒 | 17位 |
第4区:4.0km | 由水 沙季(石川代表) | 13分50秒 | 26位 |
第9区:10.0km | 鷲見 梓沙(愛知代表) | 32分38秒 | 7位 |
第9区:10.0km | 木村 友香(福岡代表) | 32分41秒 | 8位 |
第9区:10.0km | 青山 瑠衣(神奈川代表) | 32分55秒 | 11位 |
第9区:10.0km | 中村 萌乃(新潟代表) | 33分21秒 | 16位 |